Sängerin Anja Shur

Sängerin Anja Shur - Bild 1
Noch keine Bewertungen · Bewertung schreiben
Anja Shur ist professionelle Sängerin mit über 15 Jahren Bühnenerfahrung. Ihr Repertoire umfasst Pop, Jazz, Retro und Unterhaltungsmusik sowie bekannte internationale Hits und Balladen.
Standort: Hannover, Deutschland
Aktionsradius: 300 km
Gage: ab 200 € • bis 1000 €

Media von Sängerin Anja Shur

Videos

Live-Auftritt 2009

Fotos

Klicken Sie auf ein Foto, um es zu vergrößern.

Leistungen von Sängerin Anja Shur

Beschreibung

Mein Name ist Anja Shuriberko, und Anja Shur ist mein Künstlername, unter dem ich als Pop- und Jazzsängerin bei Hochzeiten, Firmenfeiern, Jubiläen, Geburtstagen, Partys, in Restaurants und bei anderen Veranstaltungen auftrete.

Ich komme aus Donezk in der Ukraine und habe eine professionelle musikalische Ausbildung am Konservatorium im Bereich Jazzgesang abgeschlossen. Dort wurde ich von erfahrenen Pädagogen und Jazzsängerinnen ausgebildet.

Seit mehr als 15 Jahren stehe ich professionell auf der Bühne. In dieser Zeit habe ich mit Jazzensembles und verschiedenen Musikformationen gearbeitet, an Festivalprogrammen teilgenommen und regelmäßig in Restaurants, Clubs sowie bei Hochzeiten, Firmenfeiern, Jubiläen und privaten Veranstaltungen gesungen.

Mein hauptsächliches Auftrittsformat ist der Solo-Gesang mit professionellen Playbacks. Wenn bei einer Veranstaltung ein Pianist, Gitarrist, Ensemble oder andere Musiker dabei sind, kann ich mich problemlos in ein gemeinsames Programm integrieren. Ich arbeite gerne mit anderen Musikern zusammen und kann mich schnell auf neue musikalische Situationen einstellen.

Mein Repertoire umfasst Jazzstandards, internationale Pop- und Unterhaltungsmusik, Retro, romantische und tanzbare Titel sowie ukrainischsprachige und russischsprachige Songs. Das Programm kann an die Atmosphäre Ihrer Veranstaltung angepasst werden – von ruhiger Hintergrundmusik bis zu einem aktiveren Konzert- oder Tanzblock.

Seit etwa drei Jahren lebe ich in Deutschland, in Hannover. Auftritte sind in Hannover und den umliegenden Städten sowie nach Absprache in einem Radius von bis zu etwa 300 km möglich.

Referenzen

Referenzen aus vergangenen Auftritten und Kooperationen von Sängerin Anja Shur.
  • Mehr als 15 Jahre professionelle Bühnenerfahrung.
  • Auftritte bei Jazzfestivals und Konzertprogrammen in der Ukraine.
  • Zusammenarbeit mit Musikensembles und verschiedenen Formationen in der Ukraine und in Polen.
  • Auftritte in den Vereinigten Arabischen Emiraten.
  • Arbeit in internationalen Musikprogrammen auf einem Kreuzfahrtschiff.
  • Langjährige Erfahrung in Restaurants, Clubs sowie bei Hochzeiten, Firmenfeiern, Jubiläen und privaten Veranstaltungen.
  • Neben Jazz und Unterhaltungsmusik verfüge ich auch über Erfahrung im klassischen Gesang.

Preise

Die Honorare von Sängerin Anja Shur liegen jeweils in diesem Preisbereich:

Sängerin Anja Shur – Pop, Jazz & Unterhaltungsmusik

  • 1 Set, 45–50 Minuten – 250 €
  • 2 Sets, je 45–50 Minuten – 400 €
  • 3 Sets, je 45–50 Minuten – 550 €
  • 4 Sets, je 45–50 Minuten – 700 €
  • 5 Sets, je 45–50 Minuten – 850 €

Hochzeit / Trauung

  • 3–4 ausgewählte Live-Songs – 300 €
  • Trauung + 1 Set, 45–50 Minuten – 450 €
  • Trauung + 2 Sets, je 45–50 Minuten – 600 €

Eigene kompakte Tontechnik

  • Für kleinere Veranstaltungen bis ca. 50 Gäste – 100 €
  • Bei Buchung ab 3 Sets – 50 €
  • Bei Buchung ab 5 Sets – inklusive

Anfahrt

  • Bis 50 km ab Hannover – inklusive
  • Weitere Entfernungen – nach Vereinbarung

Programm

Die folgenden Besonderheiten von Sängerin Anja Shur beschreiben den geplanten Ablauf des Auftritts unter Berücksichtigung von Ablauf und zeitlichem Rahmen.
Standardprogramm: 2 × 45 Minuten
Maximalprogramm: 4 × 45 Minuten

Auftrittsformat

Sängerin Anja Shur ist in flexiblen Formaten buchbar, zum Beispiel als:
  • Solo
  • Duo
  • + DJ
  • + Instrument
  • + Sänger

Auftrittsart

Die Auftritte Sängerin Anja Shur sind unterschiedlich nämlich:
  • Halbplayback mit Live-Gesang
  • Halbplayback mit Live-Instrumenten
  • Hybrid (DJ + Live)

Musikstile

Die zeitgenössischen Profile von Sängerin Anja Shur reichen von:
  • 2000er Musik
  • 20er Jahre Musik
  • 30er Jahre Musik
  • 40er Jahre Musik
  • 80er Jahre Musik
  • 90er Jahre Musik
  • Blues
  • Disco
  • Jazz
  • Klassik
  • Latin
  • Pop
  • Rhythm & Blues
  • Salonmusik
  • Salsa / Bachata / Merengue
  • Samba / Bossa Nova
  • Smooth Jazz
  • Soul / Modern R’n’B

Nationalskultur

Bei Feiern können Sie in der Interpretation von Sängerin Anja Shur Kunst unterschiedlichen Ländern erleben, und zwar:
  • Brazilian Music
  • Flamenco
  • Italienische Musik
  • Kubanische Musik
  • Lateinamerikanische Musik
  • Mexican Folk
  • Russische Musik

Repertoire

Repertoire-Liste Sängerin Anja Shur:
  • Pop- und Unterhaltungsmusik – ca. 200 bekannte Titel:
  • ABBA, C.C. Catch, Tina Turner, Cher, Elvis Presley, Ray Charles, Donna Summer und weitere bekannte Interpreten.
  • Jazz & Standards – mehr als 200 Kompositionen:
  • Diana Krall, Julie London, Frank Sinatra sowie bekannte Jazzstandards verschiedener Epochen.
  • Ukrainisch- und russischsprachiges Repertoire:
  • Popmusik, Retro, lyrische Titel, bekannte Unterhaltungsmusik und festliche Songs.
  • Weitere Stilrichtungen:
  • Pop, Disco, Retro, Jazz, Lounge, romantische Musik und Tanzmusik.

Details von Sängerin Anja Shur

Leistungsformate

Sängerin Anja Shur ist bestellbar als:

Lokale Angebote

Sängerin Anja Shur ist auch auf weiteren lokalen Seiten zu finden:

Events

Für nachfolgende Partys können Sie Sängerin Anja Shur flexibel engagieren.
  • Festival
  • Firmenfeier
  • Gala & Empfang
  • Geburtstag & Jubiläum
  • Hochzeit
  • Karneval & Fasching
  • Messe & Tagung
  • Silvester & Neujahr
  • Sommerfest
  • Stadtfest
  • Trauung
  • Volksfest & Oktoberfest
  • Weihnachtsfeier

Städte

  • Berlin
  • Bielefeld
  • Bochum
  • Bonn
  • Brandenburg an der Havel
  • Braunschweig
  • Bremen
  • Bremerhaven
  • Celle
  • Chemnitz
  • Darmstadt
  • Dessau-Roßlau
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düsseldorf
  • Erfurt
  • Essen
  • Flensburg
  • Frankfurt am Main
  • Gera
  • Gießen
  • Göttingen
  • Halle (Saale)
  • Hamburg
  • Hameln
  • Hannover
  • Hildesheim
  • Husum
  • Jena
  • Kassel
  • Kiel
  • Koblenz
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Lübeck
  • Lüneburg
  • Magdeburg
  • Mainz
  • Mönchengladbach
  • Münster
  • Offenbach am Main
  • Oldenburg
  • Oranienburg
  • Osnabrück
  • Paderborn
  • Potsdam
  • Rostock
  • Schwerin
  • Solingen
  • Weimar
  • Wiesbaden
  • Wilhelmshaven
  • Wolfsburg
  • Wuppertal
  • Würzburg
  • Zwickau

Sprachen

Für die Verständigung mit Sängerin Anja Shur stehen folgende verfügbare Sprachen zur Verfügung:
  • Deutsch
  • Englisch
  • Russisch
  • Ukrainisch

Technik

Technische Voraussetzungen und Ausstattung für Sängerin Anja Shur.
  • Für Solo-Auftritte mit Playback benötige ich eine passende Tonanlage mit Mischpult, Verstärker und Lautsprechern entsprechend der Größe der Veranstaltung.

Eigenes Equipment:

  • Shure-Mikrofon
  • Laptop mit Playbacks
  • Für den Auftritt reicht eine kleine Fläche von ca. 1,5 × 2 m.
  • Da ich teilweise in Konzertkleidern auftrete, wird nach Möglichkeit ein separater Raum zum Umziehen benötigt.
  • Für kleinere Veranstaltungen bis ca. 50 Gäste kann ich auf Wunsch gemeinsam mit meinem DJ und eigener kompakter Tontechnik auftreten.
  • Für größere Veranstaltungen wird die benötigte Tonanlage separat abgestimmt oder von der Location bzw. vom Veranstalter bereitgestellt.
Nach oben scrollen